1、苹果手机:
首先打开手机,点击设置。然后点击电池。最后点击电池健康,即可看到手机电池损耗的程度。
2、安卓手机:首先打开拨号键盘;输入输入相应数字及符号;最后进入电池容量检测,即可查看手机电池健康状况。
上一篇:子宫壁薄怎么办?有这三种症状
下一篇:矮个子如何穿出高个子感觉 有什么搭配的技巧