1、将天气预报设置在手机屏幕上的方法:
2、打手机窗口小组件,不同的手机打开小工具的方式不同。
3、页面底部会出现一个“窗口小工具”的选项。
4、点击窗口小工具,显示时钟,天气,音乐等的组件。
5、点击天气,选择组件的大小,4x1,或者4x2,根据自己的喜好进行任意选择。
6、选择好后,将其拖动到屏幕的指定位置,就可以看到预览的桌面样式效果了。
上一篇:酸菜炖冻豆腐 怎么做酸菜炖冻豆腐
下一篇:用盐水怎样腌制咸鸭蛋 用盐水腌制咸鸭蛋的方法介绍