微信里怎么设置拍一拍内容?具体操作步骤如下:
1、首先打开微信,点击下方的“我”接着点击顶部进入“个人信息”然后点击“拍一拍”
2、进入后输入自己想要修改的文字即可。
你学会了吗?有需要的小伙伴抓紧试试看吧。
上一篇:干木耳泡12小时还能吃吗
下一篇:针式打印机不自动进纸了怎么办 针式打印机不进纸可以怎么改善