火车网,5lu.com

lightroom预设怎么用 lightroom预设使用方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先先下载或从你知道的方式得到要进行导入到Lightroom中的LR预设文件,将这些预设文件放到一个电脑文件夹中。

2、打开Lightroom软件,等待软件打开之后会看到你上一次导入的图片,这里要注意如果你的图片在电脑上更改过位置,那么出现的上一次导入的图片只能预览不能修改,所以点击下方的“导入目录”命令来重新导入图片。

3、单击导入目录之后,弹出导入图片的对话窗,我们在对话窗左侧找到图片的文件夹电脑存储位置,然后选中单击“导入”。

4、导入图片之后,切换到“修改图片”界面,然后在修改图片界面的左侧可以看到一个“预设”的窗口。单击下拉小三角展开预设窗口。

5、选择预设窗口中的“用户预设”,然后在用户预设中右键鼠标,在右键鼠标出现的选项中选择“导入”。

6、在弹出的导入预设对话窗口中,找到在最开始下载好的预设文件夹位置,将其全部选中,然后执行“导入”。

7、展开用户预设,在用户预设的下方就能看到导入的LR预设了,这时候我们找到想应用的那个预设,单击选中就能给图片应用该预设效果。

标签: lightroom 预设 怎么 使用 方法

lightroom预设怎么用 lightroom预设使用方法 相关文章

上一篇:水晶果冻怎么做 自制果冻的做法

下一篇:希望之花什么梗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!