演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5。
1、长按联系人,点击删除就可以了。
2、打开手机上的联系人图标,进入联系人页面。
3、选择想要删除的联系人,长按联系人,在弹出的页面点击删除就可以了。
上一篇:nfc怎么复制门禁卡 nfc可以复制门禁卡吗
下一篇:暖身茶做法图解 给大家介绍一下