演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:支付宝v10.2。
1、打开手机支付宝,然后登录商家账号,点击界面上的“商家服务”功能。
2、接着点击“设置”选项,然后点击“设置”界面最下方的“在线帮助&rdquo。
3、然后点击“在线帮助”上的“关闭商家服务”最后选择原因后点击“提交原因”按钮即可。
上一篇:高护和护士有什么区别 高护和护士的不同
下一篇:哪些动物要冬眠过冬 有哪些动物需要冬眠