1、打开微信页面,点击下方“发现”,再点击“小程序”。
2、在上面的框框输入“粤省事”,然后点击它。
3、进去之后点击“社保”,点击上方的“登录”。
4、点击框框的同意,再点击开始登录。
5、输入密码。
6、核对信息,然后点击“同意授权”。
7、最后就可以看到医保卡的状态啦。
上一篇:我的世界怎么改变模式
下一篇:直挂云帆济沧海长风破浪会有时的意思 怎么理解直挂云帆济沧海长风破浪会有时