1、首先将手机解锁打开手机主页面,在手机主界面找到并打开“设置”。
2、然后在设置页面往下滑动,找到“通用”并点击进入。
3、接着在通用页面找到“辅助功能”并点击进入。
4、最后在辅助功能里会有一个“灰度”的选项,将其后面的开关关闭即可。
上一篇:微波炉热牛奶的正确方法 微波炉热牛奶的正确方法简述
下一篇:悠悠球是怎么流行起来的 悠悠球的简介