演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。
1、打开微信软件,点击进入“我”选项,点击“状态”选项,点击“微信8.0”选项。
2、然后点击打开“拍摄”点击打开“相册”选择视频,点击完成,上传视频后点击“对钩”选项,点击文字,点击就这样即可设置完成。
上一篇:raw怎么恢复数据一键重装系统
下一篇:泰拉瑞亚国际版13怎么刷东西 教你如何快速刷