iPhone是由美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。那么苹果手机照片如何重命名?来看经验吧!
首先苹果手机的照片是不能重命名的,只能更改手机相册的名字,我们可以把照片分类好,然后修改相册名字。
首先打开手机照片。
然后点击查看全部。
点击右上角的编辑。
然后点击你要修改的相册名字,输入。
然后点击完成就能保存了。
上一篇:转让资产管理公司条件 需要哪些资料以及走什么流程
下一篇:支付宝聊天记录可以恢复吗