演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:抖音14.5.0。
1、打开手机抖音,点击主页下面的加号符号。
2、选择点击加号页面,右边的倒计时,进入倒计时里面后,设置时间。
3、最后选择点击底部开始拍摄,就可以拍摄了。
上一篇:红糖北芪姜枣汤 红糖北芪姜枣汤的烹饪方法
下一篇:达尔文是哪国人 达尔文的简介