演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。
1,点击手机桌面上的设置。
2,点击账户。
3,点击云空间。
4,点击云备份。
5,点击最近一次的备份记录,点击恢复,再次点击恢复。
6,恢复完成后可以在信息里面找到删除的短信。
上一篇:灵芝煲汤放啥材料好啊
下一篇:猪肠汤的做法和配方 猪肠汤的烹饪方法