1、主界面进入“设置”,在常规设置中找到电量和存储选项
2、进入后点击“电量管理”
3、然后点击“耗电详情”,可以看到哪些软件对手机的电量消耗最大
4、如果有软件现在用处不大,就回到主页面将其卸载掉吧
上一篇:苹果7plus电池容量 iphone7plus电池多少毫安
下一篇:怎样帮高中生提高成绩 帮助高中生提高成绩的5个技巧