闹钟使我们日常生活中必不可少的东西,相信大部分的人都会设置一堆的闹钟,iPhone闹钟设置成每天闹钟后就不用每天再设置一次,那么iphone闹钟设置在哪里?下面教大家iphone闹钟怎么设置每天闹铃。
以ios14.0版本的苹果11手机为例,
步骤一:我们打开时钟选择闹钟。
步骤二:添加一个闹钟。
步骤三:再重复选项里我们将周日至周一全部勾选上。
此时返回闹钟的状态就是每日响铃了。
上一篇:学生美白小妙招 主要有两个小妙招
下一篇:哪个部门管土地确权