品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:微信7.0.20
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。
想知道微信群组怎么删除下面与大家分享一下微信怎么删除群组的教程吧。
1、打开微信,点击通讯录,群聊
2、选择要删除的群聊进入,点击右上角的三点
3、滑至底部,删除并退出,确定即可
上一篇:中国地质年龄最轻的火山岛 来这里科普知识了
下一篇:朋友借钱拖着不还怎么办