演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:QQ8.5.5。
1、可以用专属字体,1先打开手机QQ主界面,点击自己头部界面左上角,会弹出“字体”按钮。
2、在打开的字体选择界面中找到SVIP字体。
3、然后点击“立即设置”来设置字体就可以了。
上一篇:斯柯达明锐1.6正时皮带怎么对 曲轴对正方法是啥
下一篇:斗罗大陆七杀剑天赋怎么加点 七杀剑天赋选择