在使用华为手机的时候,如果不想让别人看到某些照片,可以进行隐藏,下面一起来看看:华为手机怎么隐藏照片?
打开华为手机,点击照片。
之后点击相册。
进入相册,点击右上三点。
页面弹出选项,点击隐藏相册。
页面弹出相册列表,把需要隐藏相册后面的按钮点开。
需要隐藏相册后面的按钮点开后,这个相册里的照片就都被隐藏起来了。
上一篇:台式电脑怎么连接光猫 台式电脑连接光猫方法
下一篇:奔驰引擎盖开关在哪里