1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并且点击它,然后点击更多。
2、接着在更多里面点击运动。
3、然后点击屏幕右上方的三个点。
4、接着点击设置。
5、然后点击记录运动数据。
6、最后点击开启记录运动数据开关就可以了。
上一篇:黄桃做法怎么做好吃 制作黄桃罐头的方法
下一篇:苹果手机充电一闪一闪的怎么回事