演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。
1、使用一个新的手机号就可以在注册一个小号。
2、在微信页面点击右下角“我”“设置”点击“切换账号”进入登录页面。
3、这时候可以点击用手机号登录,填写手机号,在弹出的页面点击发送验证码,收到验证码后填写验证码即可创建一个新的小号。
上一篇:豆芽炒什么 豆芽炒什么好吃
下一篇:高考分数线2019 试举一省例子做为参考