演示品牌型号:iPhone12;系统:ios14。
1、打开手机,在手机界面找到设置图标。
2、进入设置页面,选择并点击蜂窝网路,在这个界面点击蜂窝数据选项,在这个界面下点击语音与数据,在这个界面上就可以切换4G和5G网络了,所以开关就在这里了。
上一篇:手机上怎样能恢复一个人的以往信息 手机上怎么恢复信息内容
下一篇:挖掘机甩土技巧 挖掘机甩土作业诀窍