手机抖音如何投屏?
打开手机上的“设置”应用。
接着,找到并点击“更多连接”。
然后选择“手机投屏”。
将“无线投屏”后面的按钮打开。
然后在“可用设备列表”中选择需要投屏的设备。
显示“已连接”后,打开抖音即可投屏了。
上一篇:面膜有很多泡沫是怎么回事
下一篇:魔兽怀旧服暗月卡片:漩涡怎么得