演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。
1、把对方拉入黑名单就不会收到对方打来的视频了,点击进入微信软件,点击通讯录,找到想要拉黑的好友,点击头像进入。
2、进入页面后,点击好友资料上方的三个小点,接着选择加入黑名单选项,就不会收到对方的信息了。
上一篇:恰多朗卡是什么意思 壮美的岛屿名称
下一篇:三金片怎么样 4个功效很实用