华为手机如何设置门禁卡?
首先打开手机“钱包”→“卡包”选项。
找到并进入“钥匙”选项。
选择“模拟实体门禁卡”选项进入。
接着“准备读卡”,记得将手机NFC功能打开。
按操作步骤就可以读卡成功了。
总结首先打开手机“钱包”→“卡包”选项。
上一篇:属鼠和什么属相最配 快快来看看吧
下一篇:电信诈骗的钱可以退吗