火车网,5lu.com

vivo手机帐号密码忘了怎么办 找回密码教程分享

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机的设置,然后进行账号的登陆,登录界面选择右下角的找回密码。

2、找回密码的时候我们可以通过手机号码或者邮箱找回,按照自己的情况选择,这里选择使用手机号,填写手机号进入下一步。

3、接着系统会让你确认账号,看下这个账号是不是自己想要的那个,如果是的话点击申诉此账号。

4、申诉第一步选择申诉原因,这个地方自己选择原因就可以点击下一步。

5、申诉第二步输入自己的联系方式,这个大家要写现在正在用的手机号,需要接收验证码,填写验证码后点击下一步。

6、申诉第三步提交账号的历史信息,这一步很关键,信息填写越全面,申诉成功率越高。

7、申诉第四步填写身份信息,输入自己真实的姓名和身份证号码,点击提交即可。

8、提交信息成功,这个时候会有一个流水号,利用流水号可以查看申诉进度。正常情况下3天内会进行申诉回复。

9、申诉十分钟左右就给回复了,届时会有一条官方短信,在里面进行密码重置。

10、按照系统的要求输入两遍新密码,输入完毕就可以了,新密码重置成功,用新密码登陆账号就行了。

标签: vivo 手机 密码 怎么办 找回 教程 分享

vivo手机帐号密码忘了怎么办 找回密码教程分享 相关文章

上一篇:苍狗白云是什么意思

下一篇:想你想得睡不着什么歌 歌曲名字开不了口

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!