可能是手机后台有联网的软件,导致手机数据流量会自动开启。
解决办法:
1、打开手机设置,点击流量使用情况;
2、在设置移动数据流量限制的后面打勾,把移动数据流量的限制设为0.0MB,就不会再出现那样的情况了。
上一篇:五星红旗手抄报内容简短 五星红旗我为你自豪