手机视频时有回音是可能是音频的问题,具体的解决办法可以参考下面的步骤进行操作:
1、右键点击右下角的喇叭图标,选择【打开音量混音器】。
2、点击进入【系统声音】。
3、在功能栏的【录制】中右键点击立体声声音,选择禁用。
4、没有立体声时,一般语音就不会出现回声了。
上一篇:陶瓷碗可以放微波炉吗 陶瓷碗能不能放进微波炉
下一篇:手机直播怎么放音乐