演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:中国电信8.6.0。
1、在手机中点击设置,进入设置以后,找到“无线和网络”点击进入之后,找到“移动网络”将“移动网络”里的“VOLTE高清通话”后面的按钮关闭。
2、再回到桌面的主页面之后,屏幕上的HD标志就关闭了。
上一篇:骑鹅旅行记的思维导图怎么画
下一篇:电脑pin码忘了开不了机 电脑pin码忘了要怎么操作呢