火车网,5lu.com

oppo手机垃圾删除技巧 给大家解释一下

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、请在【设置】——【常规】——【存储】——【格式化手机存储】;进入【文件管理】——【存储】——【存储信息】——【点击格式化手机】;通过【设置】——【常规】——【系统】-——【更多】-——【恢复出厂设置】-——【完全清除】来删除信息。

2、长按锁屏键关机,同时按住手机音量下键和开机键约10s,让手机进入Recovery模式,通过音量上、下键选择【清除数据/恢复出厂设置】,按电源键确认【是】 ——清除所有用户数据。

3、垃圾清除的方法:手机存储空间不足:文件管理——分类视图——删除压缩包和安装包。手机内存空间不足:设置——存储——首选安装位置——选择用户空间(手机存储),或者设置——程序管理(或应用程序)——全部——点击程序——移动至用户空间。运行内存不足:可以清理下后台程序和缓存观察。手机缓存垃圾过多:在手机关机后,同时按电源键和音量键进入recovery模式,使用音量上下键选择清除缓存,按电源键选择确定,然后就会清理掉缓存,清理后重启手机。

标签: oppo 手机 垃圾 删除 技巧 大家 解释 一下

oppo手机垃圾删除技巧 给大家解释一下 相关文章

上一篇:抹去泪水原唱 歌声很迷人

下一篇:日常发朋友圈的经典句子 日常适合发朋友圈的经典句子文案

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!