演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:WPSOffice13.6。
1、首先打开手机并在桌面找到并点击进入wpsoffice,进入主页后,点击页面中的工具图标,点击弹出选项卡中的新建文档按钮,创建一个空白文档。
2、然后点击文档页面上方的保存按钮,然后点击“我的云文档”将文件保存位置设置为手机,然后点击下方的保存按钮即可。
上一篇:三年级小学生日记 小学三年级的日记范文
下一篇:黑名单第二季剧情 讲的是什么故事