1、进入腾讯课堂点击“我的”里面就可以查看。
2、要想查看以前看过的课程可以在我们的手机上打开腾讯课程,登录账号进去我的界面,点击最近看过,进去最近浏览界面之后,可以看到以前看过的课程,点击浏览的过程,可以进去继续观看课程,我们也可以清除浏览记录,根据需要查看。
上一篇:正确看待食品添加剂,改善食品品质
下一篇:矿泉水和开水可以混在一起喝吗