演示品牌型号:华为p40;系统:emui10.1。
1、以华为p40手机为例,点击手机上的文件管理应用,接着点击内部存储选项,进入页面后点击右上角的三个小点。
2、在小框口里点击新建文件夹选项,命名后点击确定选项。
上一篇:拉面的配方和制作方法 拉面的制作方法
下一篇:火车厕所在哪里