1、首先,在手机桌面上找到“设置”一项,然后点击进入。
2、其次,进入设置界面以后,找到“双卡与移动网络”并点击进入。
3、等待手机进入界面以后,点击SIM卡进入。
4、然后将“VoLTE通话”一栏的开关关闭即可关闭了。
上一篇:如何写起草说明 这才是规范的说明
下一篇:手机qq在哪里找到登录邮箱