在这里教大家荣耀手机微信分身的方法,希望对大家有所帮助!
首先打开设置。
之后找到应用选项,点击进入。
你会看应用分身的选项,点击进入。
你会看到微信双开的设置选项开关是处在关闭状态。
点击打开即可,点击打开之后需要稍等加载一会儿。
最后你就能在手机桌面上看到两个微信app。
总结:在手机设置中,找到应用选项中的应用双开,打开这个功能即可。
上一篇:不可预料的压缩文件末端怎么解决 解决方法介绍
下一篇:如何设置电脑双屏显示