新款OPPO手机默认使用的是虚拟导航栏,那么怎么调出下方的返回功能键呢?本期视频就以Android8.1.0系统版本的OPPOR15手机为例来为你解答,快来看看吧!
依次进入手机【设置】-【智能便捷】-【导航键】。
选择【虚拟按键导航】即可。
页面下方还有【虚拟按键可隐藏】选项,虚拟按键隐藏后,在屏幕底部上滑可呼出隐藏的虚拟按键。
上一篇:人工少女3攻略 有什么操作技巧
下一篇:阿胶糕的做法 阿胶糕怎么做