1、首先我们在手机桌面上打开【微信】,点开下方的【发现】,可以看到上方出现【视频号】,接着点击屏幕右下角的【我】。
2、我们点开进入到【设置】,点开设置内的【通用】,在通用中可以选择【发现页管理】,在这里我们只需要将【视频号】关闭即可。
上一篇:像梦一样自由的歌词 歌曲像梦一样自由的歌词
下一篇:柚子含糖量高吗 柚子的含糖量高不高