1、首先点击微信通讯录中的搜索栏。
2、然后点击朋友圈。
3、接着输入自己的微信名称并点击搜索。
4、接着选择要删除的朋友圈并点击它。
5、然后点击屏幕中的删除。
6、最后,再次点击删除就可以了。
上一篇:深圳幼儿园放假时间2020 开学时间是什么
下一篇:轻快的反义词 轻快的近义词有哪些