1、电脑中打开“控制面板”,把“查看方式”改为“大图标”后,找到并点击“电源选项”。
2、在“电源选项”中,我们点击“平衡”右侧的“更改计划设置”。
3、跳转的页面中,我们选中并点击“更改高级电源设置(C)”。
4、我们在弹出高级电源设置选项后,我们找到“USB设置”,点击“+”号展开。
5、 “USB选择性暂停设置”下面的状态,都更改为“已禁用”,再保存即可。
上一篇:微博怎么看别人的在线时间 具体怎么操作
下一篇:ae里怎么给字体描边