小米手机怎么修改默认存储?方法很简单,一起来看看具体操作方法吧!
进入手机桌面,点击设置。
在设置页面,点击【存储空间】。
接着点击【默认存储设置】。
这里修改相机为例,点击【相机】。
弹出来的菜单中点击【外置SD卡】。
这样就设置成功了。
上一篇:宝骏E100车辆座椅如何调节
下一篇:深奥高冷的一个字网名冷酷有深度 男女通用的一个字深奥网名