使用vivo手机时,有时候需要更换vivo输入法键盘的皮肤。vivo手机键盘皮肤怎么换?下面就演示操作步骤。
vivo手机内置的输入法为搜狗输入法定制版。打开vivo手机后,在输入状态下,点击右上角的图标。
选择个性皮肤的图标进入。
选择需要更换的皮肤。
点击下方的立即启用的选项。
在弹出的提示内,选择现在开启的选项,可以开启按键音。
设置后,即可更换vivo手机的键盘皮肤。
上一篇:鸡的童话故事怎么写400字 鸡的童话故事范文欣赏
下一篇:散装的螺旋藻可信吗