1、打开支付宝,可在下方找到相关公告信息的操作方式。
2、在支付宝首页,搜索杭州消费券,或杭州即可出现。
3、显示搜索的结果后点击进入。
4、点击进入,即可看到有领取的相关提示及当前领取情况。
5、点击领取会告知领取成功情况,最后存放在卡包中。
上一篇:道路限行哪个部门发通告 道路限行的通告是谁发布的讲解
下一篇:微信语音播报器怎么买