手机运行内存在设置里面进行查找,具体的操作步骤如下:
1、选择点击手机桌面上的“设置”按钮。
2、找到下方选项中的“关于手机”按钮。
3、点击下方选项中的“关于手机”按钮。
4、找到下方的“运行内存”选项。
5、就可以看到右侧的运行内存的大小了。
上一篇:纳米是怎么装进到针里
下一篇:泡棉耳塞多久换一次 大家可以看看