1、以小米手机为例,首先在手机桌面上打开移动掌上营业厅,选择右下角“我的”。
2、点击登录,接着点击页面下方的办理,进入下一个界面,点击左边选项栏的流量。
3、上滑屏幕找到并点击流量转赠,填写接收人的手机号,选择流量数值,点击立即赠送即可。返回上级界面,选择并打开流量亲密付,点击“我要送”,输入好友手机号,在下方礼包中点击“购买并赠送”即可。
上一篇:贷款利息的分和厘是什么意思? 这里有具体的相关介绍
下一篇:杏鲍菇鸡蛋蒸饺怎么做 杏鲍菇鸡蛋蒸饺的做法