如何查看小米手机的内存及内存使用情况。
打开手机,找到设置进入;
进入设置界面后,点击我的设备;
在我的设备界面,我们能看到存储空间,总的内存及使用的内存;点击进入;
进入存储空间界面,能详细的查看内存的分配使用情况;比如点击安装包进入;
可以进入并选择清理安装包的使用内存。
上一篇:椒盐带鱼酥怎么做 怎么做椒盐带鱼酥
下一篇:沙雕可爱的谐音梗文案 沙雕可爱的谐音梗句子精选