使用手机时看不到占用多少内存?下面我给大家介绍下我的经验。
首先在手机桌面找到【设置】并点击。
然后在【设置】的界面找到【桌面】并点击。
接下来在【桌面】的界面找到【显示内存信息】并滑动蓝色图案打开。
最后点击屏幕左下角的三条横线,就能在屏幕的右上角看到占用内存信息了。
上一篇:国内一个人去哪旅游好 一个人去旅游的地方有哪些
下一篇:伽利略望远镜原理 物理原理教会你