华为通知铃声的设置方法:
手机:
产品名称:华为手机
产品型号:华为mate30
系统版本:EMUI10
1、打开手机上的“系统设置”。
2、下拉找到“声音和振动”。
3、下拉找到“默认通知铃声”。
4、选择想要设置的铃声即可设置成功。
总结
1、打开手机系统设置。
2、找到声音和振动。
3、找到默认通知铃声。
4、选择想要设置的铃声即可。
上一篇:到了七夕节怎么过 七夕节怎么过介绍
下一篇:三星s10侧屏设置 五步骤带你学会如何设置