有时候我们需要将微信钱包里的钱转到别人的银行卡中,但是又不想提现再转账怎么办?现在我就将微信银行卡转账的步骤与大家分享
打开微信,点击我--支付
点击收付款
界面拉至最后,点击向银行卡或手机号转账
之后点击向银行卡转账即可输入银行卡号进行转账了
上一篇:电动四轮突然没电怎么回事 做好防范措施
下一篇:新鲜茭白怎么保存 新鲜茭白如何保存