1、打开手机界面,找到“文件管理”图标,单击打开。
2、在打开的文件管理页面中,单击“内部存储”选项。
3、在打开的内部存储页面中,单击“backup”文件夹,这个backup文件夹就是系统备份的文件夹。
4、进去backup文件夹之后,可以看到各项备份文件。
5、我们也可以点击进去查看一下文件格式。
上一篇:投诉快手商家最好办法 快来看看
下一篇:决明子的功效与作用及食用方法 有什么好处