演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。
1、打开手机上的相册,然后点击右上角的三个点,选择隐藏相册点击。
2、进入后可以看到相册的类型,然后选择想要隐藏的相册打开后面的按钮。
3、返回相册页面后,就可以看到相册被隐藏了。
上一篇:网上说圈内是什么意思
下一篇:被追尾了对方走保险怎么处理