适用品牌型号:华为mate305G;系统:Android10;软件:QQ音乐10.5.2;
1,打开QQ音乐,点击右上角三杠,点击设置。
2,在功能与服务中,点击QPlay与车载音乐,进入界面后即可设置。
上一篇:网易大神怎么绑定角色
下一篇:20开的书是多大尺寸 关于20开的书的尺寸介绍