产品型号:iPhone11
系统版本:iOS14.2
软件版本:微信8.0.0
1、打开手机里的微信
2、进入微信主页面后点击要屏蔽的人的对话框
3、点击右上角三个点图标,开启消息免打扰即可屏蔽对方
总结:
上一篇:猫咪黑下巴用什么洗 怎么清洗猫咪黑下巴
下一篇:不拘小节是夸人的吗